Городскому Wi-Fi исполнилось семь лет

18:08 30.09.2020

Бесплатной городской сети Wi-Fi исполнилось семь лет. В течение этого времени город постоянно увеличивал зону покрытия Wi-Fi. Например, с сентября прошлого года в Москве появилось более тысячи точек доступа. А к концу этого года количество точек доступа достигнет 20,5 тысячи. Об этом в своем аккаунте в «Инстаграме» написал Сергей Собянин.

Первая точка доступа к беспроводному интернету появилась на Фрунзенской набережной в 2013 году, затем новые точки стали появляться на других улицах в центре. Сейчас московская сеть Wi-Fi признана одной из самых крупных в мире.

Подключиться к интернету можно почти на всех центральных улицах, а также в библиотеках, парках, студенческих общежитиях и кинотеатрах. На данный момент в Москве создана не только стабильная, но и бесшовная сеть: перемещаясь по центру города, городским Wi-Fi можно пользоваться непрерывно, без повторной авторизации.